Scrivania in legno di gusto déco, con piano e fronti impiallacciati in radica, supporti laterali modanati in legno ebanizzato, cassetto centrale e ante laterali con manigie in ottone, sovrapiano in cristallo. Esecuzione italiana, anni trenta del sec XX (cm 180x77x89) (difetti)

Estimate € 200 - 250

Sold € 150