Lot n° 1496  | Auction 312

Estimate € 4,500 - 5,000

Sold € 4,000

Auction: 26 September 2013 at 14:30

Cassettone a ribalta lastronata in noce, di forma mossa a tre cassetti sul fronte, la calatoia rivela tiretti e antina centrale, Veneto, sec. XVIII (cm 97x105x53) (difetti)

Estimate € 4,500 - 5,000

Sold € 4,000