Lot n° 1568  | Auction 312

Giovanni Segantini ( Arco  1858 - Schafberg  1899 )

Estimate € 2,000 - 2,200

Sold € 5,800

Auction: 26 September 2013 at 14:30

(Attribuito) "Visione alpina con mucca all'abbeveratoio" olio su tela (cm 47.5x92.5) Reca monogramma in basso al centro. Al retro: cartiglio di Enrico Somarè che attribuisce il dipinto a Giovanni Segantini. In cornice

Estimate € 2,000 - 2,200

Sold € 5,800