Lot n° 1581  | Auction 312

Armando Spadini ( Firenze  1883 - Poggio a Caiano  1925 )

Estimate € 1,400 - 1,600

Auction: 26 September 2013 at 14:30

(Attribuito) "Donne dopo il bagno" olio su tela (cm 71.5x46) Firmato in basso a destra. Al retro: firmato e cartiglio della figlia che attribuisce l'opera al padre. In cornice (Difetti)

Estimate € 1,400 - 1,600