Lot n° 1737  | Auction 312

Estimate € 400 - 450

Sold € 350

Auction: 27 September 2013 at 10:00

(Ex libris-Germania - Austria - Paesi dell'Est Europa - Russia) Cospicua collezione di ca. 900 ex libris, per lo più dei primi del secolo XX, ma con alcuni del sec. XIX. Tecniche varie: xilografia, litografia, acquaforte, cliché, ecc. Conservati in quattro contenitori Collection of about 900 ex libris, mosto of the 20th century but some of the 19th. Various techniques, in 4 boxes

Estimate € 400 - 450

Sold € 350