Lot n° 1738  | Auction 312

Estimate € 350 - 400

Sold € 300

Auction: 27 September 2013 at 10:00

(Ex libris-Spagna - Portogallo - Inghilterra - Svezia - Norvegia - Danimarca) Cospicua collezione di ca. 600 ex libris, , per lo più dei primi del secolo XX, ma con alcuni del sec. XIX e più antichi. Tecniche varie: xilografia, litografia, acquaforte, cliché, ecc. Conservati in tre contenitori Collection of about 600 ex libris most of the 20th century but some of the 19th century and older. Various tecniques contained in three boxes

Estimate € 350 - 400

Sold € 300