Lot n° 1899  | Auction 312

Estimate € 80 - 90

Sold € 120

Auction: 27 September 2013 at 10:00

(Classici) Cicerone Marco Tullio. Opere. Recate in volgare con note prolegomeni ed indici e col testo latino a riscontro. Milano, Stella 1826. In 8° gr. 10 voll. una cartina inc. in rame al I vol. Mz. marocch. del sec. XIX. Buona copia. (Si unisce:) Varchi Benedetto. Opere. Trieste 1858. In 4° 2 voll. Mz. p. d'epoca. Difetti ai dorsi. E altra opera in francese illustrata del sec. XX. Difetti al dorso. (13)

Estimate € 80 - 90

Sold € 120