(Storia locale) De Medici Lorenzo. Tutti i trionfi, carri, mascherate o canti carnascialeschi andati per Firenze. Cosmopoli, 1780. 2 volumi in uno in 8° grande. Con molte inc. in rame. Legatura del tempo in mezza pelle. Piatto anteriore staccato

Estimate € 110 - 150

Sold € 170