Lot n° 1960  | Auction 312

Estimate € 250 - 350

Sold € 200

Auction: 27 September 2013 at 10:00

(Milano) Giovio Paolo. Le vite de i dodici visconti che signoreggiarono Milano. Milano, Bidelli, 1645. In 4° antip. e ritratti a piena pag.incisi in rame. Legatura dell'epoca in cartone. Mende alla leg. e gore d'acqua. Unito un esemplare incompleto della "Nobiltà di Milano" del Morigi

Estimate € 250 - 350

Sold € 200