(Napoleonica) De Norvins. Storia di Napoleone. Bastia, Fratelli Fabiani, 1835-1838. 4 volumi in 8° illustrati da decine di tavole incise in rame fuori testo, alcune più volte ripiegate con paesaggi, vedute e scene di battaglia. Legatura del tempo in mezza pelle. Mende

Estimate € 180 - 200

Sold € 150