(Sicilia) La Sicilia in prospettiva il Mongibello, gli altri monti, caverne, promontori, porti, golfi, fiumi e torrrenti della Sicilia. Palermo, Cichè, 1709. In 4°. Legatura in mezza pelle. Vengono uniti nel lotto altri 4 volumi antichi di guide e viaggi. Difetti

Estimate € 100 - 150

Sold € 140