Lot n° 2086  | Auction 312

Estimate € 80 - 90

Sold € 20

Auction: 27 September 2013 at 10:00

(Arte) L'Etruria pittrice ovvero storia della pittura toscana. Firenze, Pagni e Bardi, 1791. 2 volumi in folio. Con antiporta e numerose incisioni nel testo, mancano le tavv. f.t. Legatura antica in mezza pelle

Estimate € 80 - 90

Sold € 20