Tavolino con piano circolare in legno intarsiato a volute e motivi floreali, parzialmente ebanizzato, decorato con fregi e applicazioni in metallo dorato, sostegni sagomati, piano con piatto in ceramica decorato a paesaggio con figure. Francia, sec XIX (d cm 45 h cm 79) (lievi difetti)

Estimate € 900 - 1,000

Sold € 800