Piatto polilobato con orlo rialzato in maiolica policroma a gran fuoco con decorazione 'a tacchiolo' floreale stilizzata influenzata dal motivo orientale 'a fiore di pruno' delle porcellane Kakiemon giapponesi (d cm 23) (rotture)

Estimate € 50 - 60

Sold € 20