Lot n° 373  | Auction 312

Estimate € 500 - 550

Sold € 450

Auction: 24 September 2013 at 14:30

Orologio da appoggio in marmo nero e bronzo dorato, a portale. Quadrante bianco in XII in numeri romani, firmato Marchisio Detienne H.er (horloger). Movimento anonimo con suoneria delle ore e delle mezze. Pendolo in metallo dorato con amorino. Francia, sec XIX (h cm 45)(difetti)

Estimate € 500 - 550

Sold € 450