Lot n° 378  | Auction 312

Estimate € 120 - 150

Sold € 100

Auction: 24 September 2013 at 14:30

Mobile secretaire di gusto "Novecento", in legno lastronato in radica con basamento intagliato, due ripiani a giorno e stipo a due ante, esecuzione italiana anni Venti/Trenta del sec. XX, (cm 93x152x36) (difetti) Provenienza: appartamento Marzoli, Milano Burr walnut veneered bookshelf. Italian production of the 20s/30s

Estimate € 120 - 150

Sold € 100