Lot n° 379  | Auction 312

Paolo Buffa ( Milano  1903 - Milano  1970 )

Estimate € 150 - 180

Auction: 24 September 2013 at 14:30

Esecuzione italiana, inizio anni Cinquanta del sec. XX. Tavolo tondo da gioco in mogano Cuba, sostegno centrale a tre gambe curvate e scanalate, puntali in ottone. (d cm 110, h cm 71) Provenienza: appartamento Marzoli, via Mercadante, Milano Mahogany round card table: Italian production of the 50s

Estimate € 150 - 180