Lot n° 405  | Auction 312

Paolo Buffa ( Milano  1903 - Milano  1970 )

Estimate € 120 - 150

Auction: 24 September 2013 at 14:30

Esecuzione italiana, seconda metà degli anni Cinquanta del sec. XX. Credenza in stile inglese a quattro cassetti e due sportelli lastronati in radica, gambe tornite a balaustra e scanalate (cm 183x96x47) (difetti) Provenienza: appartamento Marzoli, via Mercadante, Milano English style serpentine sideboard. Italian production of the 50s (defects)

Estimate € 120 - 150