Lot n° 412  | Auction 312

Paolo Buffa ( Milano  1903 - Milano  1970 )

Estimate € 150 - 160

Auction: 24 September 2013 at 14:30

Esecuzione italiana, seconda metà degli anni Cinquanta del sec. XX. Lotto composto da sei sedie in legno con sedile imbottito, schienale decorato a intaglio, gambe tornite a balaustra e scanalate (difetti) Provenienza: appartamento Marzoli, via Mercadante, Milano Set of six chairs with upholstered seating. Italian production of the 50s (defects)

Estimate € 150 - 160