Manifatture diverse. Lotto composto da due vasetti Satzuma in porcellana a fondo oro, due vasetti in porcellana decorati con figure e medaglione firmato, una vaschetta in metallo smaltato, un vasetto con piante di frutta, una tazzina in porcellana con piattino decorata con margherita e farfalle in volo.(difetti)

Estimate € 80 - 100

Sold € 60