Lot n° 754  | Auction 312

Estimate € 50 - 70

Sold € 20

Auction: 25 September 2013 at 10:00

Coppia di sedie in legno ebanizzato decorato da fiori in madreperla e lacca, fregi e motivi vegetali dorati. Schienale sagomato a colonnine tornite, sedile in paglia di Vienna. Gambe e traverse tornite. Napoli, sec. XIX (difetti)

Estimate € 50 - 70

Sold € 20