Mobile in legno con inserti intagliati e baccellati, quattro sportelli laterali rivestiti in tessuto decorato a soggetto esotico, quattro cassetti con maniglie in cristallo e ottone, mensole in legno intagliato a ovuli e in cristallo, scomparto centrale apribile con decorazione interna a intarsio e coloritura di gusto Novecento. Esecuzione italiana, anni Venti/Trenta del sec. XX (255x175x43) (difetti e manomissioni) Wooden cupboard with four upholstered doors. Italian production of the 20s/30s (defects and modifications)

Estimate € 150 - 160

Sold € 130