Lot n° 901  | Auction 312

Estimate € 100 - 120

Sold € 100

Auction: 25 September 2013 at 14:30

F.lli Toso (attr.), vaso in vetro rosso opaco incamiciato in trasparente con fasce in oro e trattamento superficiale a corrosione, base, anse e orlo superiore applicati in pasta vitrea nera, anni Trenta del sec. XX (gravi difetti)(h cm 29.4)

Estimate € 100 - 120

Sold € 100