Lot n° 929  | Auction 312

Carlo Vitale ( Milano  1902 - Camogli  1996 )

Estimate € 100 - 150

Sold € 70

Auction: 25 September 2013 at 14:30

Lotto composto da due incisioni all'acquaforte raffiguranti rispettivamente la Piazza del Duomo di Milano, 1950 circa e il cortile dell'Arcivescovado di Milano circa 1948. Firmate in basso a destra. In cornici Provenienza: uffici Falck Spa, Milano

Estimate € 100 - 150

Sold € 70