Estimate € 1,500 - 1,800
Auction: 25 September 2013 at 14:30
Esecuzione italiana, anni Trenta . Armadio da archivio di gusto "Novecento", in legno composto da tre scomparti, il centrale chiuso da due ante, i laterali con ripiano superiore e ante inferiori (cm 280x210x47)(difetti e mancanze) Provenienza: uffici Falck Spa, Milano Office storage cupboard (defects and losses) Provenance: Falck offices, Milano
Estimate € 1,500 - 1,800