Lot n° 943  | Auction 312

Carlo Vitale ( Milano  1902 - Camogli  1996 )

Estimate € 150 - 180

Sold € 100

Auction: 25 September 2013 at 14:30

Lotto composto da tre incisioni all'acquaforte raffiguranti gli impianti industriali della CokItalia di S. Giuseppe di Cairo (1952), firmate, titolate e numerate dall'autore in basso a matita. In cornici (cm 64x54) Provenienza: uffici Falck Spa, Milano

Estimate € 150 - 180

Sold € 100