Tavolino scrittoio in noce con fascia lastronata in piuma di noce. Piano scorrevole e cassetto con vani e pianetto dipinto in policromia. Gambe a "X" riunite da traversa tornita e poggianti su basi sagomate. Finiture in bronzo dorato e cesellato. Sec XIX (cm 75x73x50) (difetti)

Estimate € 1,200 - 1,300