Lot n° 953  | Auction 312

Estimate € 600 - 700

Sold € 400

Auction: 25 September 2013 at 14:30

Grande tavolo da riunione in noce in stile Luigi XVI, piano ovale rivestito in pelle verde con bordo lastronato in noce. Fascia decorata a finti cassetti riquadrati, gambe rastremate con puntali in metallo (cm 257x79,5x106,5) Provenienza: uffici Falck Spa, Milano

Estimate € 600 - 700

Sold € 400