Estimate € 2,500 - 2,800
Sold € 2,200
Auction: 22 October 2013 at 15:30
Cassettone in noce a tre cassetti bugnati e fianchi decorati da pannelli sagomati, piedi a mensola. Emilia, fine sec XVII (cm 157x100x60) (difetti e restauri)
Estimate € 2,500 - 2,800