Lot n° 325  | Auction 313

Estimate € 600 - 800

Sold € 200

Auction: 23 October 2013 at 10:00

Potiche in porcellana decorata nei colori della famiglia rosa con scene di vita di corte, coperchio e base in legno traforato e intagliato. Cina, dinastia Qing, fine del sec. XIX. (difetti) (h cm 26) A Famille Rose porcelain potiche with wooden cover and base. China, Qing Dynasty, late 19th century (defects)

Estimate € 600 - 800

Sold € 200