Lot n° 666  | Auction 313

Estimate € 100 - 150

Sold € 30

Auction: 24 October 2013 at 15:30

Vaso a coda di fenice (fengwei) in porcellana a fondo giallo decorato da riserve raffiguranti scene di vita e fiori in policromia. Cina, sec. XX. (h cm 30) "Phoenix tail" (fengwei) yellow ground porcelain vase. China, 20th century

Estimate € 100 - 150

Sold € 30