Estimate € 150 - 200
Sold € 80
Auction: 24 October 2013 at 15:30
Tazza con coperchio in rame smaltato decorato a fiori su fondo giallo con riserve campite da personaggi in giardino. Cina, sec. XIX. (difetti) Yellow ground enamelled copper cup with cover. China, 19th century (defects)
Estimate € 150 - 200