Estimate € 300 - 350
Auction: 24 October 2013 at 15:30
Lotto di due dischi in pietra saponaria, l'uno decorato con oggetti arcaici e fiori in pietra dura e madreperla in rilievo, l'altro con figure in giardino, entrambi poggianti su supporti in legno. Cina, sec. XIX. (difetti e mancanze) Lot comprising two soapstone discs, both on wooden stands. China, 19th century (defects and losses)
Estimate € 300 - 350