Lot n° 846  | Auction 313

Estimate € 900 - 1,000

Sold € 1,300

Auction: 24 October 2013 at 15:30

Coppia di grandi vasi a balaustro in bronzo a decoro cloisonne a smalti vitrei su fondo blu con riserve raffiguranti paesaggi e fiori. Cina, sec. XX. (h cm 91) (difetti) Basi in legno intagliato. Pair of large cloisonné baluster vases with vitreous enamels. China, 20th century (defects) Carved wooden bases

Estimate € 900 - 1,000

Sold € 1,300