Estimate € 250 - 280
Sold € 260
Auction: 24 October 2013 at 15:30
Due statuette d'avorio. Cina e Giappone, sec. XIX. (h cm 4,5 e cm 6) una su basetta di legno raffigurante un bambino che trasporta un cesto carico di fiori e con in mano un fungo. Una patinata, raffigurante Hotei che incede con un bambino appeso alla sua sacca. (difetti) Two ivory statuettes. China and Japan, 19th century (defects) On wooden base
Estimate € 250 - 280