Estimate € 2,800 - 3,000
Sold € 9,500
Auction: 22 October 2013 at 15:30
Scuola veneta inizio sec. XIX "Veduta del Palazzo Ducale di Venezia" olio su tela (cm 41x60). In cornice dorata. Allegata expertise di Ugo Ruggeri che attribuisce l'opera a Francesco Guardi (Venezia 1712-1793).
Estimate € 2,800 - 3,000