Lot n° 99  | Auction 313

Estimate € 2,500 - 2,800

Sold € 2,000

Auction: 22 October 2013 at 15:30

Coppia di candelieri Impero in bronzo dorato e brunito con fusto a figura di putto a tutto tondo che sorregge uno stelo portacandele. Base in marmo bianco a tronco di colonna con ghiera cesellata. Inizio sec. XIX (h.cm.42)

Estimate € 2,500 - 2,800

Sold € 2,000