Estimate € 1,000 - 1,200
Auction: 16 April 2014 at 15:30
Tappeto Kazak, Caucaso inizio sec. XX. Disegno a tre medaglioni su fondo azzurro nei toni del verde e dell'arancio (cm 225x131) (lievi difetti) Caucasion Kazak carpet, early 20th century (minor defects)
Estimate € 1,000 - 1,200