Tappeto preghiera Kazak Fakralo, Caucaso fine sec. XIX. Mirab decorato con due medaglioni rossi su fondo verde e blu. Bordura principale a fondo bianco (cm 180x135) (lievi difetti) Caucasian Kazak Fakralo prayer rug, late 19th century (minor defects)

Estimate € 1,000 - 1,200