Estimate € 1,200 - 1,300
Sold € 1,300
Auction: 15 April 2014 at 15:30
"Tramonto alla spiaggia della Pagoda Porto di Ischia" 1949, olio su compensato (cm 46x64) Firmato e datato in basso a destra. Al retro: firmato, titolato e datato. In cornice "Tramonto alla spiaggia della Pagoda Porto di Ischia" 1949, oil on plywood Signed and dated at bottom right; signed titled and dated on reverse
Estimate € 1,200 - 1,300