Estimate € 600 - 700
Sold € 1,000
Auction: 15 April 2014 at 15:30
(Attribuito) "Camillo Benso Conte di Cavour" scultura in bronzo (h cm 57) poggiante su base ottagonale. Firmato "V. Vela" (difetti) (attributed) "Camillo Benso Conte di Cavour" bronze sculpture. Signed "V. Vela" (defects)
Estimate € 600 - 700