Estimate € 150 - 200
Sold € 240
Auction: 21 May 2014 at 16:30
EXPERT Contapezzi in metallo, da officina Firmato sul quadrante: Compteur de Pièces Expert Epoca: inizi del XX secolo Quadrante di color argento, con totalizzatori dei 100, 1000 e 10000 pezzi su tre quadranti ausiliari. Lancette azzurrate. Dimensioni: 50 mm Proveniente dalla collezione personale di Antonio Fraschini, fondatore della Casa Automobilistica Isotta Fraschini. EXPERT. A metal case pocket items counter Provenance: from the collection of Antonio Fraschini, founder of world-renowned Isotta Fraschini car company
Estimate € 150 - 200