Lot n° 1015  | Auction 321

Estimate € 3,000 - 4,000

Sold € 2,500

Auction: 21 May 2014 at 16:30

PATEK PHILIPPE Orologio da polso in oro giallo 18K Cassa n. 623366, movimento n. 910226 Epoca: anni '40 del XX secolo Movimento cal. 10'''110, con 18 rubini; a carica manuale, firmato Patek Philippe. Quadrante di colore champagne chiaro, in 12 con numeri romani e piccoli secondi a ore VI. Bracciale in pelle marrone e chiusura ad ardiglione in metallo dorato non originali. Dimensioni: 30 mm PATEK PHILIPPE An interesting 18K yellow gold manually-wound wristwatch

Estimate € 3,000 - 4,000

Sold € 2,500