MOVADO Orologio da viaggio con sveglia, in acciaio Firmato Movado Ermetophon sul quadrante Modello Ermetophon Epoca: anni '50 del XX secolo Movimento meccanico con ricarica attraverso lo scorrimento dei due semigusci dell'astuccio. Quadrante argento, lancetta con terminale rosso per il puntamento della sveglia e secondi al centro. Custodia in pelle marrone. Dimensioni: 50 x 37 (chiuso) MOVADO, Ermetophon. A sliding-wound metal and leather purse clock

Estimate € 300 - 350

Sold € 380