IWC Orologio da tasca in oro giallo 18K, a savonnette Firmato International Watch Co. sul quadrante Cassa n. 461613, movimento n. 396309 Epoca: anni '10 del XX secolo Movimento con scappamento ad àncora; carica a corona. Quadrante bianco, in 12 in numeri arabi; secondi costanti a ore VI. Controcassa in oro con dicitura: Chronomètre International Watch Co. Dimensioni: 52 mm, peso lordo g. 105.6 IWC. A 18K yellow gold hunter case pocket watch. Crown-winding, lever escapement

Estimate € 1,000 - 1,200