Estimate € 350 - 400
Sold € 850
Auction: 12 June 2014 at 15:00
(Como Valtellina) Nap. Zucoli inc. da disegno di I.I. Ianner. Vedute del Lago di Como e dello Spluga. Inc. in rame, 1840 ca. Dim. al rame mm. 335x440. Dim. Alla cornice mm. 460x630. Al centro più grande la veduta panoramica di Como, contornata da 12 vedutine, di cui 4 relative alla Valtellina. Qualche gora, fioriture e impolveratura in un margine bianco. In cornice.
Estimate € 350 - 400