Estimate € 2,700 - 2,800
Sold € 5,000
Auction: 14 October 2014 at 15:30
Coppia di sgabelli in legno laccato avorio intagliato e dorato. Cuscino a piccolo punto. Gambe parzialmente scanalate con scarpette intagliate a foglie lanceolate. Sec. XVIII. A pair of parcel-gilt carved and lacquered stools. 18th century
Estimate € 2,700 - 2,800