Lot n° 693  | Auction 327

Estimate € 2,400 - 2,600

Sold € 5,000

Auction: 16 October 2014 at 15:30

Maestro del sec.XIX "La zarina Elisabetta II" miniatura su avorio (cm.23X19) siglata GB in basso a sinistra. In bella cornice in legno ebanizzato e tartaruga con intarsi in madreperla agli angoli (mancanze) Master of 19th century "Tsarina Elizabeth II" miniature on ivory

Estimate € 2,400 - 2,600

Sold € 5,000