Estimate € 700 - 800
Sold € 900
Auction: 16 October 2014 at 15:30
Manifattura francese della fine del sec. XIX. Centrotavola biansato in porcellana policroma e bronzo dorato decorato con medaglioni centrali raffiguranti teste di gentildonne. Anse sagomate e base decorata con teste di ariete e motivi vegetali (difetti) French manufacture of the late 19th century. Ormolu mounted porcelain centrepiece (defects)
Estimate € 700 - 800