Estimate € 800 - 1,000
Sold € 800
Auction: 16 October 2014 at 15:30
Tavolino da gioco lastronato in noce filettato e intarsiato in legni vari. Piano apribile a libro decorato a rami fioriti, pennuti e motivi simbolici. Cassetto con piano scrittoio e calamaio. Quattro gambe rastremate e scanalate. Guarnizioni in bronzo. Fine del sec. XIX (cm 76x77x44) (difetti) Walnut wood card table. late 19th century (defects)
Estimate € 800 - 1,000